Meuble à hauteur d'appui à pans coupés à... - Lot 233 - Le Floc'h

Lot 233
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Meuble à hauteur d'appui à pans coupés à hauteur d’appui en placage d’écaille teintée rouge marquetée de filets de laiton gravé dans des encadrements de bois noirci, ouvrant par deux vantaux et reposant sur une base en plinthe chantournée. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes à buste de femme reposant sur une console, agrafes, fleurons, encadrements, entrées de serrure, tablier, masque et frise d’oves. Plateau de marbre blanc. Style Louis XIV. Haut. : 113 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 44 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat