Secrétaire en placage de palissandre marqueté... - Lot 218 - Le Floc'h

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Secrétaire en placage de palissandre marqueté de bois de houx à décor de rinceaux feuillagés, rosaces et cygnes. Ouvrant en façade par deux tiroirs, deux vantaux et un abattant foncé d'un cuir rouge découvrant six tiroirs et un casier. Plateaux de marbre blanc veiné de gris. Époque Charles X. Haut. : 147 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat