Meuble écritoire en acajou, placage d'acajou... - Lot 211 - Le Floc'h

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Meuble écritoire en acajou, placage d'acajou et filets de laiton. Le miroir surmonté d'un plateau de marbre blanc veiné gris bordé d'une galerie de laiton ajourée repose sur des colonnes à cannelures foncées de laiton. Tablette à un tiroir formant écritoire et piétement fuselé et cannelé réuni par une tablette d'entretoise, pieds toupie. Époque Directoire. Haut. : 122 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat