Secrétaire en placage de loupe de frêne marqueté... - Lot 220 - Le Floc'h

Lot 220
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 900EUR
Secrétaire en placage de loupe de frêne marqueté de branches de laurier en bois sombre, ouvrant en façade à un tiroir, deux vantaux et un abattant (fentes). Plateau de marbre gris veiné de rouge. Époque Restauration. Haut. : 137 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 37 cm On joint une table à jeux en placage de loupe de frêne marquetée de filets (fentes), le plateau basculant foncé d'un feutre, posant sur quatre pieds gaine. Époque Restauration. Haut. : 74 cm - Larg. : 84 cm - Prof. fermée : 42 cm
Mes ordres d'achat