Ménagère en argent 950 millièmes, la spatule... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, la spatule ornée de motifs rocaille et appliquée du monogramme A.V. M.O. : Émile SANNER. XIXe siècle. Elle comprend : - dix-huit grands couverts - dix-huit couverts à entremets. On joint quatre petites cuillères en argent 950 millièmes. Poids : 4 760 g Présentée dans deux écrins bordeaux de la Maison Mérite (successeur d'Émile Sanner), 3 rue du quatre septembre à Paris.
Mes ordres d'achat