Partie de ménagère en argent 800 millièmes,... - Lot 349 - Le Floc'h

Lot 349
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Partie de ménagère en argent 800 millièmes, la spatule très finement ciselée d'un mascaron et de guirlandes de style Renaissance. M.O. : A. KÜNNE ALTENA. Allemagne, première moitié du XXe siècle. Elle comprend : - six grands couverts. - six grands couteaux en argent fourré. Poids : 777 g - Poids brut des couteaux : 499 g
Mes ordres d'achat