Partie de service de verres en cristal modèle... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Partie de service de verres en cristal modèle "Excelsior", les pieds à pans coupés, les coupes à facettes. Marqués BACCARAT (certaines marques effacées). Elle comprend trente-trois verres : - huit coupes à Champagne (une avec égrenure, une avec éclat) - neuf verres à eau (deux avec petit éclat) - trois verres à vin rouge - deux verres à vin blanc (un éclat) - onze verres à porto. Haut. : 7 cm - 9 cm - 8,5 cm - 7,5 cm et 6,5 cm (légères variations).
Mes ordres d'achat