Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 372 - Le Floc'h

Lot 372
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle à filet. M.O. : Henri SOUFFLOT. Fin du XIXe siècle. Elle comprend : - douze grands couverts - douze couverts à dessert (manque une fourchette). On joint onze petites cuillères au modèle, dix en métal argenté et une en argent. Poids d'argent : 3 226 g
Mes ordres d'achat