LIMOGES. Partie de service de table... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine orné de liserés pourpre et doré à motif de palmettes alternées de perles comprenant : - vingt-quatre assiettes plates (une assiette accidentée) - douze assiettes creuses - douze assiettes à dessert - plat oblong - plat creux - saladier - soupière - deux ramequins - saucière. On joint deux parties de services à dessert en porcelaine, l'un comprenant un plat à gâteau et neuf assiettes à dessert à décor de guirlandes de fleurs dans des réserves et frises de perles, l'autre comprenant un plat à gâteau et dix assiettes à dessert à décor de roses et entrelacs sur fond de croisillons (usures à la dorure, égrenures).
Mes ordres d'achat