Assiette en cristal moulé et pressé, l'aile... - Lot 163 - Le Floc'h

Lot 163
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
Assiette en cristal moulé et pressé, l'aile bordée d'une frise de feuillage modèle "Honfleur" d'après un dessin de Marc Lalique (1900-1977). Signée LALIQUE France sous le fond. Diam. : 21 cm On joint une coupe carrée en verre brun soufflé, pincé et émaillé de fleurs à la manière des cristalleries GALLÉ. Haut. : 13 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat