Partie de service de verres en cristal modèle... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Partie de service de verres en cristal modèle "Excelsior", les pieds à pans coupés, les coupes à facettes. Marqués BACCARAT. Elle comprend quarante-quatre verres : - dix coupes à Champagne (trois avec éclat, deux avec égrenures) - sept verres à eau (un avec éclat, un avec égrenure) - treize verres à vin (deux avec éclat, cinq avec égrenure) - quatorze verres à porto (quatre avec éclat, quatre avec égrenure). Haut. : 7 cm - 9 cm - 7,5 cm et 6,5 cm (légères variations).
Mes ordres d'achat