Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle "Richelieu", la tige ornée d'une bague, l'attache au cuilleron ou au fourchon en "queue de rat". M.O. : PUIFORCAT. Réalisé d'après un dessin du XVIIe siècle. Elle comprend : - onze fourchettes - six cuillères - sept fourchettes à poisson - sept couteaux à poisson - petit couvert de service. Poids : 2 420 g
Mes ordres d'achat