Ensemble de couverts en argent 950 millièmes... - Lot 374 - Le Floc'h

Lot 374
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 620EUR
Ensemble de couverts en argent 950 millièmes : - couvert d'époque Art déco - trois couverts et deux petites cuillères, modèle filet, chiffrés F.R., Paris, 1819-1838) - deux petites cuillères modèle uniplat. - suite de trois couverts et trois petites cuillères modèle rocaille. Poids : 1296 g On y joint : - cinq couteaux à fruit, la lame en argent 800 millièmes, le manche en nacre - trois couteaux, les manches en argent fourré, modèle rocaille, les lames en inox. Poids brut : 435 g
Mes ordres d'achat