Chocolatière tronconique en argent uni 950... - Lot 190 - Le Floc'h

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Chocolatière tronconique en argent uni 950 millièmes, la graine du couvercle pivotante et le manche en bois tourné noirci. M.O. : Jean-Baptiste Claude ODIOT (1763-1850). Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 14,5 cm - Poids : 363 g On joint un moussoir en ébène tourné.
Mes ordres d'achat