Petit surtout de table rectangulaire, les... - Lot 294 - Le Floc'h

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Petit surtout de table rectangulaire, les angles en accolade, en argent 830 millièmes anciennement doré (deux petits chocs), la bordure soulignée de frises de feuilles d'eau et de feuilles de laurier. Il repose sur quatre petits pieds miche. Fond de miroir. Signé SM BENZEN. Danemark, premier tiers du XXe siècle. Long. : 37 cm - Larg. : 24 cm - Poids brut : 1 888 g
Mes ordres d'achat