Petite coupe présentoir ovale sur piédouche... - Lot 170 - Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petite coupe présentoir ovale sur piédouche en argent 950 millièmes, le corps amorti par une frise de godrons surmontée d'une doucine et d'une bordure contournée et ajourée de feuillage stylisé. Petites anses mobiles. Poinçons du XVIIIe siècle rapportés. Haut. : 7 cm - Long. : 12 cm - Poids : 164 g
Mes ordres d'achat