L. BERNARDAUD Cie, Limoges. Partie de service... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
L. BERNARDAUD Cie, Limoges. Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de roses et liseré doré, modèle "Rose de Limoges", comprenant : - vingt-trois assiettes plates - huit assiettes à hors d'œuvre - huit assiettes à dessert - huit bouillons à deux anses et leur assiette de présentation (1 éclat en bordure) - quatre raviers - soupière - saladier - coupe sur pied - plat ovale - plat rond - saucière à dormant fixe.
Mes ordres d'achat