Partie de ménagère en argent 800 millièmes,... - Lot 253 - Le Floc'h

Lot 253
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Partie de ménagère en argent 800 millièmes, la spatule à pans coupés légèrement concaves. Certaines pièces gravées d'armoiries anglaises surmontées d'une couronne de marquis. Travail étranger du XXe siècle. Elle comprend : - douze grands couverts - dix-huit fourchettes à entremets - onze petites cuillères - cinq pièces de service Poids : 3 304 g On joint du même service : - douze grands couteaux le manche en argent fourré à lame inox Sheffield - douze couteaux le manche en argent fourré à lame en inox Sheffield - six couteaux à dessert le manche en argent fourré à lame inox neuve. Poids brut : 1 822 g Coffret.
Mes ordres d'achat