Partie de ménagère à dessert en argent 950... - Lot 194 - Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 150EUR
Partie de ménagère à dessert en argent 950 millièmes doré, le manche et la spatule fortement découpés d'un cœur, volutes et fleuron. Chiffrée M.G. M.O. : J. VEYRIER. Époque Louis-Philippe. Elle comprend : - douze petites cuillères - douze couverts Poids : 1 832 g On joint douze couteaux lame vermeil de même modèle (légères usures à la dorure). M.O : CARDEILHAC. Poids brut : 786 g
Mes ordres d'achat