Douze couverts (manque une cuillère) en argent... - Lot 174 - Le Floc'h

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Douze couverts (manque une cuillère) en argent 950 millièmes. Le fourchon à trois dents et le cuilleron retenu au manche par une queue de rat, gravés de fleurons autour d'un quartefeuille à la manière des décors de ferronnerie sur le manche et la spatule. Chiffrés W.G. M.O. : PUIFORCAT. XIXe siècle. Poids : 1 144 g
Mes ordres d'achat