Partie de ménagère en argent 925 millièmes... - Lot 270 - Le Floc'h

Lot 270
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Partie de ménagère en argent 925 millièmes à décor symétrique de végétaux et volutes entrelacées. États-Unis, début du XXe siècle. Style Art nouveau. Elle comprend : - douze grandes fourchettes - douze couverts à entremets - douze fourchettes à gâteau - douze petites cuillères - douze cuillères à glace - quatre pièces de service. Poids : 2 606 g On joint du même service : - douze grands couteaux lame acier, le manche en argent fourré - douze petits couteaux lame acier, le manche en argent fourré - trois pièces de service, le manche en argent fourré. Poids brut : 1 842 g
Mes ordres d'achat