Douze couteaux à fruits, la lame, la virole... - Lot 200 - Le Floc'h

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Douze couteaux à fruits, la lame, la virole et le bouton en argent doré 950 millièmes, le manche en nacre. Province, 1809-1819. Long. : 19,5 cm - Poids brut : 400 g On joint douze autres couteaux à fruits, lame en argent doré 950 millièmes, le manche en nacre (usé). XIXe siècle. Poids brut : 430 g
Mes ordres d'achat