Partie de ménagère en argent uni 950 millièmes,... - Lot 258 - Le Floc'h

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 830EUR
Partie de ménagère en argent uni 950 millièmes, le manche à arêtes chanfreinées et la spatule aplatie en éventail. Autriche-Hongrie, début du XXe siècle. Elle comprend : - six grands couverts - six petites fourchettes - six petites cuillères - fourchette de service - une cuillère à sel Poids : 1 412 g - six couteaux à lame en acier de Solingen - six petits couteaux à lame en acier de Solingen. Poids brut : 754 g
Mes ordres d'achat