Partie de ménagère en argent 800 millièmes,... - Lot 259 - Le Floc'h

Lot 259
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Partie de ménagère en argent 800 millièmes, la tige cannelée, la spatule rectangulaire bordée de frises de feuilles de laurier et monogrammée H. Signée H. MEYER Co. Allemagne, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Elle comprend : - douze couverts à poisson finement gravés - couvert de service à salade - deux couverts de service - pelle à crème. Poids : 1 690 g
Mes ordres d'achat