Six couverts en argent 800 millièmes, l'appui-pouce... - Lot 226 - Le Floc'h

Lot 226
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Six couverts en argent 800 millièmes, l'appui-pouce à médaillon central muet porté par des putti et amorti par des fleurons. XIXe siècle. Poids : 614 g On joint douze couteaux à petit manche de nacre sculpté d'un bouton de lotus la virole en argent. Lames à bout rond probablement rapportées. XIXe siècle. Poids brut : 340 g
Mes ordres d'achat