Douze cuillères à moka, une saupoudreuse... - Lot 239 - Le Floc'h

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Douze cuillères à moka, une saupoudreuse et une pince à sucre en argent 800 millièmes doré, la tige torsadée, la spatule lancéolée gravée d'un médaillon ovale et de fleurs. Allemagne, fin du XIXe siècle. On joint un ensemble en argent 800 millièmes : - six cuillères à moka le bouton triangulaire - six petites cuillères à filets - deux petites cuillères monogrammées E. Poids total : 428 g
Mes ordres d'achat