Deux verseuses en argent 916 millièmes, à... - Lot 320 - Le Floc'h

Lot 320
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Deux verseuses en argent 916 millièmes, à deux lignes de rang de perles, les anses droites. Travail étranger du XXe siècle. Haut. verseuse : 17 cm On joint une verseuse également en argent 916 millièmes, martelé, à fond plat et anse et prise en composition (usures au bec verseur, manque l'articulation de la charnière du couvercle). Poids brut total : 1 140 g
Mes ordres d'achat