Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 366 - Le Floc'h

Lot 366
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 1 450EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle filet à enroulements, chiffrée A.B. M.O. : François NICOUD. Deuxième quart du XIXe siècle. Elle comprend : - onze grands couverts - douze cuillères à entremet - dix fourchettes à entremet. On joint neuf petites cuillères en argent 950 millièmes, modèle filet à feuilles d'acanthe, chiffrées A.F. Poids : 3 270 g
Mes ordres d'achat