Timbale en argent 950 millièmes à col évasé,... - Lot 310 - Le Floc'h

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Timbale en argent 950 millièmes à col évasé, le corps strié, reposant sur une colonne cannelée tronquée en palissandre. Époque Art déco. Haut. : 7 cm On joint : - coupe creuse en argent repoussé 950 millièmes l'intérieur doré, les anses en ivoirine sculptée, époque Art nouveau - pot à lait cylindrique en argent 950 millièmes, anse droite en palissandre, M.O. : J. FONTAN à Bordeaux. Poids brut total : 424 g
Mes ordres d'achat