Paire de coupes sur piédouche en argent 925... - Lot 284 - Le Floc'h

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 490EUR
Paire de coupes sur piédouche en argent 925 millièmes, le corps aplati ajouré de cœurs imbriqués et de cannelures en bordure, monogrammées au centre. M.O. : TIFFANY Co. Début du XXe siècle. Haut. : 6 cm On joint une verseuse pagode, de section rectangulaire arrondie, en argent 925 millièmes, reposant sur quatre pieds boule. Angleterre, XIXe siècle. Poids : 922 g
Mes ordres d'achat