Paire de bougeoirs en argent 800 millièmes,... - Lot 266 - Le Floc'h

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de bougeoirs en argent 800 millièmes, formés par deux femmes en gaine, torse nu, posées sur une base circulaire, tenant au bout de leurs bras en croix des boutons de fleurs faisant office de binet. Allemagne, époque Art nouveau. Haut. : 19 cm - Poids : 530 g
Mes ordres d'achat