Ensemble en argent 800 millièmes comprenant... - Lot 260 - Le Floc'h

Lot 260
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble en argent 800 millièmes comprenant : - paire de coupes sur haut pied à décor de filets à rubans croisés, monogrammées H - cendrier circulaire rond - verseuse entièrement guillochée de pastilles sur fond ondé - boîte ronde à godrons et côtes torses - paire de coupelles miniatures ovales ajourées - sept coupes ovales ajourées, dont une paire - deux coupes rondes ajourées, dont une à anses - boîte ronde aplatie guillochée, le couvercle à prise en forme de poussin et les trois pieds escargot. XIXe et XXe siècles. Poids total : 1 648 g
Mes ordres d'achat