Haute verseuse à pans coupés et fond plat... - Lot 228 - Le Floc'h

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Haute verseuse à pans coupés et fond plat en argent 950 millièmes, le couvercle à frise de demi-boules autour d'une prise en ivoirine tournée. Anse de bois noir sinueuse. Autriche-Hongrie, XIXe siècle. Haut. : 20 cm - Poids brut : 406 g
Mes ordres d'achat