Paire de salerons de table en argent 950... - Lot 172 - Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de salerons de table en argent 950 millièmes, le corps hémisphérique à quatre coquilles repose sur un petit pied mouluré. Monogrammés J.C. (manque un intérieur de verre). Signés BOIN TABURET. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Diam. : 6,8 cm On joint, également en argent 950 millièmes : - saleron de table également signé BOIN TABURET - trois cendriers de table individuels à décor de quatre coquilles. Poids total : 364 g
Mes ordres d'achat