Broche en or jaune 18k et platine 800 millièmes... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Broche en or jaune 18k et platine 800 millièmes présentant cinquante-six diamants de taille brillant ancienne ou rose, les deux principaux d’environ 0,90 ct chacun, broche piquée en son centre d’une perle probablement fine, l'épingle à fermoir à pompe (manque la pompe, légères oxydations). Travail français vers 1910. Diam. de la perle : 7,8 mm - Haut. : 2 cm – Larg. : 5,6 cm – Poids brut : 12,2 g
Mes ordres d'achat