Pendentif porte-photo en or jaune 18k, la... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendentif porte-photo en or jaune 18k, la face ajourée et ponctuée de motifs floraux en argent 800 millièmes sertis de diamants de taille rose (manque deux) et piqués de trois perles probablement fines, l’intérieur avec deux emplacements sous verre. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Haut. : 3,6 cm - Larg. : 2,9 cm - Poids brut : 26,7 g
Mes ordres d'achat