Broche camée coquille au profil d'une femme... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Broche camée coquille au profil d'une femme à l'antique coiffée de palmette et portant un trident en pendant d'oreille, le camée sur monture en or jaune 18k émaillée de vert et de blanc, l'épingle en métal. Accompagnée de son écrin. Fin XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 4 cm - Poids brut : 16,6 g
Mes ordres d'achat