Ensemble comprenant : - une bague en or... - Lot 81 - Le Floc'h

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Ensemble comprenant : - une bague en or jaune 18k présentant le portraits photographiés de deux hommes sur verre opaque, le contour gravé et ponctué de diamants de taille rose et de rubis en cabochon (légères rayures). Doigt : 55 - Poids brut : 4,2 g - une épingle à cravate en or jaune 18k présentant le même portrait des deux hommes photographiés impression en rouge, ponctuée de diamants de taille rose. Travail fin XIXe siècle. Dim. du motif : 2,5 x 2 cm - Poids brut : 4 g
Mes ordres d'achat