Bracelet jonc en or jaune 18k présentant... - Lot 28 - Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet jonc en or jaune 18k présentant un motif de fleurs sauvages en émail polychrome souligné de diamants de taille rose (légers éclats et manques, légères déformations), le fermoir à cliquet. Accompagné de son écrin d'origine signé Ch. Riebels. Travail français de la fin du XIXe siècle. Tour de poignet : 16 cm - Larg. : 1,9 cm - Poids brut : 36,5 g
Mes ordres d'achat