Bracelet en or rose 18k, platine 800 millièmes... - Lot 20 - Le Floc'h

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Bracelet en or rose 18k, platine 800 millièmes et argent 925 millièmes, présentant un diamant de taille brillant ancienne d’environ 3,60 cts, ainsi que d’un saphir de taille coussin ancienne 2,5 cts, souligné de diamants de taille rose, le fermoir à cliquet. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Tour de poignet : 17 cm - Dim. du diamant : 10,5 x 10,7 x 5,4 mm - Dim. du saphir : 11 x 9,6 x 3 mm - Poids brut : 19,1 g
Mes ordres d'achat