LONGINES. Montre bracelet, le boitier rond... - Lot 322 - Le Floc'h

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
LONGINES. Montre bracelet, le boitier rond en or rose 18k, le cadran argent appliqué d'index et d'une minuterie chemin de fer, le fond gravé, le bracelet en cuir bleu nuit et la boucle ardillon en métal doré (rapportés et usés, le verre rayé). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° du mouvement 8363290. Années 1950. Diam. : 3,4 mm - Poids brut : 40,7 g
Mes ordres d'achat