Broche en or jaune 18k présentant un camée... - Lot 52 - Le Floc'h

Lot 52
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Broche en or jaune 18k présentant un camée sur agate figurant le portrait d'une nubienne parée d'un collier de perles fines et de rubans sertis de diamants de taille rose (fèles et petits manques), le camée dans un entourage de rubis de taille coussin alternés de perles d'émail noir, le fermoir à épingle sécurisé. Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 3,2 cm - Poids brut : 33,5 g
Mes ordres d'achat