Parure composée d'un pendentif broche et... - Lot 42 - Le Floc'h

Lot 42
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Parure composée d'un pendentif broche et de deux pendentifs en or rose et gris 18k, chacun de ces éléments présentant un camée sur verre polychrome figurant une joueuse d'aulos vêtue à l'antique (un étant félé), la monture ajourée de rinceaux et piquée de perles fines. Second Empire. Haut. : 4,4 et 5,2 cm - Larg. : 2,1 et 3,1 cm - Poids brut total : 19,7 g
Mes ordres d'achat