Bague en or gris 18k présentant un diamant... - Lot 114 - Le Floc'h

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague en or gris 18k présentant un diamant principal de taille brillant moderne, diamant certifié par le Laboratoire Français de Gemmologie comme pesant 1,91 cts et comme étant de couleur K, de pureté VS1 et sans fluorescence, dans un entourage de huit diamants de taille brillant moderne d'environ 0,15 ct chacun (léger accident à la monture). Dim. du diamant : 7,76 x 8,08 x 4,90 mm - Doigt : 53 - Poids brut : 7 g
Mes ordres d'achat