MELLERIO DIT MELLER. Parure composée d'une... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 700EUR
MELLERIO DIT MELLER. Parure composée d'une broche et d'une paire de clips d'oreilles, en or jaune 18k filigrané, présentant des améthystes de taille émeraudes (quelques éclats) et ponctuée de diamants de taille huit huit sertis sur platine. Années 1960. Signée sur chaque pièce. Dim. de la broche : 7,7 x 4,2 cm - Dim. des clips : 3 x 2,5 cm - Poids brut : 49,1 g
Mes ordres d'achat