BOUCHERON. Broche clip tortue or jaune... - Lot 209 - Le Floc'h

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
BOUCHERON. Broche clip tortue or jaune 18k, le dos guilloché et émaillé jaune imitant la carapace de l'animal, la tête et les pattes sculptées, les yeux sertis de rubis de taille ronde, double épingles avec fermoir à pompe. Signée, numérotée P20751 et appliquée du poinçon de maître orfèvre Sté champignon B. Années 1960. Accompagnée de son écrin. Haut. : 4,5 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 20,8 g
Mes ordres d'achat