Deux montres de col en or jaune 18k, les... - Lot 284 - Le Floc'h

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
Deux montres de col en or jaune 18k, les cadrans émaillés blancs, appliqués de chiffres arabes, romains et d'une minuterie chemin de fer (légers élcats à une),la bélière et le cache poussière en or jaune également. Mouvement mécanique à remontagae manuel, dont une à clef. XIXe siècle. Chacune accompagnée de leur écrin. Diam. : 2,5 et 3 cm - Poids brut total : 38,8 g
Mes ordres d'achat