Une montre de col en or jaune 18k et platine... - Lot 92 - Le Floc'h

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Une montre de col en or jaune 18k et platine le boîtier guilloché et émaillé de bleu ainsi que peint de guirlandes de fleurs (quelques éclats), le cache-poussière également en or et la bélière en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. N° du boîtier 147029. Travail suisse. Diam. : 2,9 cm - Poids brut : 26,8 g Accompagnée de sa chaîne de collier en or jaune 18k, platine 800 millièmes, les maillons émaillés de bleu et de blanc, la bélière ouvrable et sertie de diamants de taille rose et le fermoir à ressort. Long. : 56 cm - Poids brut : 15,2 g  On joint une montre bouton de vêtement en argent et or jaune 18k. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 1 cm - Poids brut : 16,8 g
Mes ordres d'achat