Collier en platine 800 millièmes présentant... - Lot 87 - Le Floc'h

Lot 87
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Collier en platine 800 millièmes présentant un pendentif à décor d’ailes déployées retenant en pampille une perle fine baroque, l’ensemble serti de diamants de taille brillant ancienne, la chaîne à maille forçat et le fermoir à ressort. Vers 1910. Accompagné de son écrin. Dim. du motif : 3,4 x 4 cm - Long. : 43 cm - Poids brut : 6,8 g
Mes ordres d'achat