Collier négligé en or rose 18k, le pendentif... - Lot 73 - Le Floc'h

Lot 73
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Collier négligé en or rose 18k, le pendentif présentant deux motifs circulaires sertis de demi-perles fines retenus en pampilles asymétriques, la chaîne à maille forçat et le fermoir à ressort sécurisé d'une chaînette. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dim. du pendentif : 3,3 x 2 cm - Long. : 49 cm - Poids brut : 6,8 g
Mes ordres d'achat